设为首页 | 加入收藏欢迎光临中国阳谷! 今天是:
信息导航
站内搜索

  
当前位置:腾讯分分彩吧 > 我要建议我要建议
查询码:   
查询码: 201806071127572 提交时间: 2018/6/7 11:02:35
主题: 小学招生
内容: 开发区门庄村距离希望小学太远,并且得穿过多条车速快且危险的公路,交通事故层出不穷,能否能让该村的孩子进入明德小学吗 北校区也可以
回复单位: 县教育局 回复时间: 2018/6/11 8:31:11
回复内容: 按照划片招生规定,门庄村学生应到希望小学就读。
版权所有:阳谷县人民政府主办  阳谷县信息化办公室承办 网站备案:鲁ICP备 06027211     公安机关备案号 37152102000001
技术支持:网旗网络
  • 双色球068期:头奖3注1000万 奖池9亿 2018-12-01
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2018-12-01
  • 党风廉政微视频之端午节 2018-11-30
  • 回复@信马克.blog:你一个挑粪的露原形了吧? 2018-11-26
  • 马布里篮球精英训练营正式开课 “马政委”变身“马指导 2018-11-26
  • 【新媒体矩阵】河北经济网 2018-11-25
  • 打造历史文化名城 “安宁记忆”项目启幕 2018-11-02
  • 球迷朋友注意!海口开启世界杯期间酒驾清查模式 2018-08-30
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-08-15
  • (原创首发)退休政策研究的削足适履 2018-08-13
  • 605| 993| 893| 16| 870| 559| 797| 58| 469| 748|